Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

ЮТЭК-РС подготовила электросети в городах и районах Югры к предстоящей зиме

Югра отопительный сезон
Энергокомпании выдали паспорт готовности к зиме

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 ноября, ФедералПресс. «ЮТЭК-Региональные сети» получила паспорт готовности к зиме. Электросетевая компания обслуживает объекты в нескольких районах и городах Югры, в том числе в Ханты-Мансийске, Сургуте, Мегионе и Нефтеюганске.

«ЮТЭК-РС получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду от Минэнерго РФ. Документ подписан на основе утвержденной ранее оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в период осенне-зимних нагрузок», – рассказали в пресс-службе ЮТЭК-РС.

Электросетевое оборудование, за которое отвечают дочерние и сервисные предприятия ЮТЭК-РС, полностью готово к работе зимой. За лето энергетики провели 760 ремонтных мероприятий. Все подготовительные работы завершили уже в конце сентября.

Также за лето специалисты ЮТЭК-РС провели полное техническое освидетельствование энергообъектов, срок эксплуатации которых подошел к концу. Кроме того, сотрудники сервисных компаний прошли большую часть запланированных на год противоаварийных и противопожарных тренировок.

Ремонтная кампания обошлась предприятию в 467 миллионов рублей. Подготовку к осенне-зимнему периоду курировали надзорные ведомства и департамент ЖКХ и энергетики ХМАО – Югры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.