Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Почта России» будет доставлять покупки из европейских магазинов

Поста России
Посылки в Россию будут доставлять из Германии

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. «Почта России» начнет доставлять товары с популярных европейских интернет-площадок. У россиян появилась возможность приобрести одежду и другие необходимые товары, например, на Asos и Farfetch, а также на сайтах ушедших из страны брендов. Подробнее о процедуре оформления доставки рассказал «Коммерсантъ».

«Почта России» запустила доставку из европейских маркетплейсов, включая Asos, Net-a-Porter, Farfetch, Yoox, Mytheresa и сайтов брендов Zara, H&M, Uniqlo, IKEA», – пишет издание.

Чтобы оформить доставку, сначала необходимо зарегистрироваться на сайте «Почта Global». Затем пользователю будет выдан адрес европейского склада, на который нужно оформить заказ, объяснил работник сервиса «Коммерсанту».

Если у покупателя есть зарубежная банковская карта, то он может своими силами оплатить заказ, а затем вставить ссылку на него в личном кабинете «Почты Global». Если же у клиента только российские карты, то потребуется сначала внести все ссылки на товары в кабинете, далее оплатить оформленный сотрудником сервиса счет.

После оплаты заказ отправляется на берлинский склад и оттуда едет в Россию. Срок доставки – от двух недель.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ушедшая из России компания Adidas распродает нереализованный товар на маркетплейсах.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.