Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский экс-чиновник присвоил чужие деньги и отделался условным сроком

суд
Еще по одному делу в отношении фигуранта суд предстоит

КРАСНОЯРСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Красноярске бывшего директора «МУК Красноярская» приговорили к условному сроку за присвоение 270 тысяч рублей. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

Бывшего директора «МУК Красноярская» приговорили к условному сроку. Ранее его обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном присвоении денег. Так, в апреле 2019 года он поручил подчиненной списать долги одной из квартир в доме на улице Тотмина, где проживала знакомая фигуранта. Сумма задолженности составляла 135 тысяч рублей.

В мае 2021 года бывший директор, увольняясь, поручил бухгалтеру включить в свой расчет компенсацию в размере 270 тысяч, что незаконно.

Пока шло расследование, фигурант возместил ущерб. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно. В настоящее время приговор не вступил в законную силу. Кроме того, правоохранители расследует еще одно дело с участием бывшего директора «МУК Красноярская» о злоупотреблении полномочиями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что красноярские чиновники и бизнесмены украли 14 миллионов на жилье для сирот.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.