Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психиатры выяснили, где и с кем безопаснее всего пить пиво

Бармен
Оказалось, что в выпивка в компании менее опасна, чем в одиночестве

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Американские психиатры установили, что распитие пива дома в компании друзей вызывает меньше негативных последствий. Они провели специальное исследование, в котором приняли участие 1600 студентов.

«Ученые собирали данные с весны 2020 года по лето 2021 года. В опросах добровольцы также сообщали о негативных последствиях распития в семи областях жизни», – пишет «Газета.ru».

К таковым последствиям исследователи отнесли участие в драках, наличие долгов по учебе, проблемы со здоровьем, признаки зависимости, вождение в нетрезвом состоянии и так далее. За год исследования количество студентов, выпивающих вне дома, выросло с 41 до 87 %.

Около 25 % испытуемых сообщили, что пьют дома в одиночестве, а 80 % употребляли пенный напиток с друзьями в домашней обстановке.

Ученые пришли к выводу, что распитие пива вне дома вызывает больше негативных последствий. Также на проблемы в 5 сферах жизни жаловались те, кто пьет дома в одиночку.

Самое низкое число негативных последствий у тех, кто выпивал дома в компании друзей. Такие студенты пожаловались только на чрезмерное употребление пива и звонки другим людям.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие подростки в будущем станут алкоголиками.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.