Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут обращаться в госорганы через соцсети

человек
Граждане смогут написать в соцсетях, а не обращаться лично

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В Госдуму внесли предложение, по которому обращение в госорганы станет возможным через страницы в социальных сетях. С такой инициативой выступили сенатор Иван Абрамов и депутаты от ЛДПР.

«Граждане смогут получить право на обращение в удобной и доступной форме», – говорится в пояснительной записке к документу.

Для того, чтобы обратиться через страницу в социальных сетях, гражданину придется составить привычное письмо. В нем нужно будет указать ФИО, адрес почты и прописать свое предложение, вопрос или жалобу.

После этого ответственные должны будут в этой же соцсети ответить на запрос и продублировать его на почту.

Проект направлен на то, чтобы как можно больше людей могли получать значимую информацию. Ведь сейчас в соцсетях намного больше аудитории, чем у газет, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с 1 декабря начинает действовать указ, который обязывает государственные органы завести страницы в социальных сетях.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.