Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали связь между употреблением мандаринов и похудением

магазин
Мандарины помогают улучшать состояние кожи и ногтей

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Нутрициолог Елена Свиридова рассказала, что мандарины улучшают состояние кожи и ногтей человека. Однако если употреблять фрукт в большом количестве, то он принесет вред.

«Необходимо употреблять не более 3-4 мандаринов в сутки. Натощак их есть не стоит, так как кислоты сока раздражают слизистую оболочку кишечника и желудка. Из-за переедания мандаринов возникают псевдоаллергические реакции и могут обостриться болезни желудка», – говорит Елена Свиридова.

Тем не менее если употреблять мандарины умеренно, они помогут наполнить организм витаминами С, А, В, кальцием, калием и магнием. Этот витаминный сбор помогает укреплять иммунитет и успешно бороться с сезонными заболеваниями.

Фрукт помогает сбросить вес

Врач уточнила, что мандарины помогают поддерживать кожу и волосы в норме, так как в них много аскорбиновой кислоты, которая активирует синтез коллагена.

Также фрукт помогает сбросить вес. Сок мандаринов способствует выработке желудочного сока, а клетчатка, которая находится во фрукте, помогает надолго заглушить голод, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие крупы рекомендуют употреблять пенсионерам. В топе оказались те продукты, которые содержат много магния и железа.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.