Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, о каких болезнях могут сигнализировать темные круги под глазами

Ночь
Названы причины темных кругов под глазами

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Существует несколько причин, почему у человека могут проявиться темные круги под глазами. Они могут появляться не только из-за недосыпа. Об этом рассказала руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская.

«Причины, по которым появляются темные круги под глазами, могут быть самыми разными. Например, генетическая предрасположенность (тонкая кожа, близко расположенные вены). Тогда темные круги заметны у человека с детства», – пояснила эксперт.

Ольга Малиновская отметила, что темные круги могут появиться и из-за гиперпигментации с возрастом. Еще одна причина – анемия. В данном случае для подтверждения необходимо сдать анализ крови и посмотреть уровень гемоглобина и эритроцитов.

Доктор добавила, что темные круги могут появляться и при проблемах с почками, щитовидной железой. Россиянам рекомендовали обращаться к специалистам, если темные круги не проходят долгое время, пишет «Мослента».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, врач-гинеколог Меланя Маилян рассказала, как самостоятельный подбор витаминов может навредить здоровью.

Фото: Ute Grabowsky/photothek.net via / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.