Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Роспотребнадзора рассказала об опасном варианте свиного гриппа

Простуда
Россиянам назвали симптомы свиного гриппа

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В России обнаружили опасный вариант свиного гриппа. Подробности рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Этот вид гриппа очень быстро распространяется, а также вызывает во время болезни тяжелые осложнения. Роспотребнадзор уже направил в учебные заведения методические письма с порядком действий в случае обнаружения данного гриппа», – отметила Попова.

Она подчеркнула, что система здравоохранения России готова к приему большого числа пациентов. На начальной стадии заболевания можно почувствовать слабость, повышенную температуру, недомогание и неприятные ощущения в горле и носу, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее россиянам рассказали, насколько опасно заболевание гриппом и коронавирусом одновременно. Врач-инфекционист и кандидат медицинских наук Андрей Поздняков поделился, какое лечение предпринять в этой ситуации.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.