Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин вручил звезду Героя космонавту Вагнеру: кто еще удостоился награды

Вагнер
Вагнеру присвоены звания героя РФ и «Летчика-космонавта РФ»

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин вручил золотые звезды двенадцати Героям России, среди них военнослужащие и космонавты Иван Вагнер и Сергей Кудь-Сверчков.

Также космонавтов удостоили почетного звания «Летчик – космонавт России». Вагнер и Кудь-Сверчков входят в отряд космонавтов ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. Гагарина».

Высшие государственные награды президент вручил полковникам Максиму Стефанову и Сергею Демьяненко, майору Борису Дудко и ефрейтору Давиду Малыйкину, подполковнику Сергею Иштуганову и лейтенанту Денису Скакуновскому, подполковнику Александру Завадскому и капитану Павлу Семенко.

Кроме того, награду вручили майору Александру Волкову и подполковнику, начальнику оперативного управления – замначальника штаба Восточного округа войск Росгвардии Сергею Белозерову.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, за что положена медаль «Золотая звезда».

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.