Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Виктор Бут раскрыл свой главный план на ближайшее время

Виктор Бут
Виктор Бут не был в России в течение 14 лет

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Виктор Бут по прилете в Россию признался, что в ближайшее время планирует выспаться. Заключенного бизнесмена обменяли на американку Бриттни Грайнер 8 декабря.

Бизнесмен Виктор Бут, который последние 14 лет сидел в американской тюрьме, после возвращения на родину рассказал журналистам, что планирует делать.

«Об ощущениях говорить пока рано, тем более о планах, надо выспаться и понять, что произошло, и вообще что и как…», – поделился Бут во время того, как уезжал из аэропорта Внуково.

Бут не спал последние трое суток и, как оказалось, даже не знал, что его планируют обменять на гражданку США.

«Меня где-то в три часа ночи разбудили, принесли коробки и сказали собираться», – вспомнил россиянин.

Он отметил, что сотрудники американской тюрьмы «попались адекватные». Купили ему новые теплые вещи, довезли до аэропорта и посадили в самолет. Обмен происходил в Абу-Даби, сообщает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что Виктора Бута посадили в тюрьму за торговлю оружием и поддержку террористической организации, которая запрещена в Штатах. Он должен был провести в заключении 25 лет.

Фото: wr1/Natthawat Wongrat/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.