Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем опасно чрезмерное употребление сыра

Сыр
При чрезмерном употреблении сыра у человека может появиться лишний вес

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Практически любую еду сыр способен сделать еще вкуснее. Однако чрезмерное употребление этого продукта может нанести вред здоровью.

«Будучи прекрасным источником белка, кальция и фосфора, сыр беден клетчаткой и содержит большое количество насыщенных жиров и натрия», – пишет «Иносми».

При чрезмерном употреблении сыра у человека может появиться лишний вес. Не все виды этого продукта обладают повышенной калорийностью, но некоторые содержат большое количество жира.

Кроме того, сыр может вызвать проблемы с желудком, так как является жирным молочным продуктом, содержащим лактозу. Некоторые люди не могут переварить это вещество в силу дефицита фермента.

Сыр содержит большое количество натрия, который повышает артериальное давление, если поступает в организм в больших количествах. Также это вещество может вызвать заболевания почек, сердца и остеопороз.

Насыщенные жиры в составе сыра сильно повышают уровень холестерина. А это чревато появлением сердечных заболеваний.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие признаки говорят о повышенном уровне холестерина.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.