Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому запрещено есть бутерброды с красной икрой

Икра
Россиянам рассказали, почему нельзя есть красную икру каждый день

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Избыточное употребление красной икры с белым хлебом может вызвать неприятные последствия для организма. Однако ни одна новогодняя встреча не обходится без этого деликатеса. Как быть в этой ситуации и кому стоит проявить осторожность, рассказала врач-терапевт, Антонина Саволюк.

Можно ли есть икру все новогодние праздники

«Если сильно хочется, съешьте маленький кусочек бутерброда, сбалансировав его растительной пищей», – отметила врач.

Диетолог подчеркнула, что такая закуска не подходит для ежедневного употребления. Безопасная для здоровья норма составляет один – два приема в неделю.

Кому нельзя есть бутерброды с красной икрой

Чрезмерное употребление такой закуски может обострить панкреатит, холецистит и желчнокаменную болезнь.

«Нашей поджелудочной железе и печени будет очень сложно это все обработать полноценно ферментами и переварить», – пояснила диетолог.

По словам Саволюк, неприятные симптомы могут сохраняться на протяжении нескольких дней. Также эту закуску не рекомендуют людям, страдающим от высокого давления и сердечно-сосудистых заболеваний, передает 5-tv.ru.

Ранее телеведущий и доктор Александр Мясников назвал основные правила при похудении. Приняв такое решение, важно держать во внимании несколько факторов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.