Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как похудеть к Новому году без вреда для организма

Девушки
В первую очередь эксперт посоветовала добавить овощи в каждый прием пищи

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Впереди праздники, к которым многие хотят похудеть, чтобы хорошо выглядеть в новогоднюю ночь. Врач-эндокринолог сети «Клиника Фомина» Виктория Садовская дала несколько советов, которые помогут привести себя в форму.

В первую очередь эксперт посоветовала добавить овощи в каждый прием пищи. А еще лучше начинать трапезу именно с них, добавила Садовская.

«Овощи содержат много клетчатки, которая долго переваривается и дает длительное чувство сытости. Это поможет избежать лишних перекусов», – пояснила врач.

Виктория Садовская также рекомендовала сократить потребление сладостей. Можно даже не отказываться от них полностью, достаточно съедать их не в качестве перекуса, а после полноценного приема пищи.

Можно заменить сладкое на менее калорийные, добавила врач. Стоит выбрать пастилу, зефир или мармелад – там мало жиров, пояснила Виктория Садовская.

Также стоит обратить внимание на добавки: масло, соусы, майонез и так далее. Кроме того, для похудения важно больше двигаться, передает слова врача «Вечерняя Москва».

«Пользуйтесь лифтом вместо лестницы, выходите на одну остановку раньше или паркуйтесь подальше от дома, вечером вместо чая с конфетами выходите погулять», – подчеркнула эндокринолог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что доктор Александр Мясников назвал основные правила при похудении.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.