Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как быстро похудеть, не отказываясь от сладкого

диета
При похудении важно сделать рацион сбалансированным

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Чтобы сбросить лишний вес, не обязательно отказываться от сладкого. Для похудения важно не исключать из рациона продукты, а добавлять их. «Секретную формулу» стройности раскрыла австралийский диетолог Лиэнн Уорд.

Суть «секретной формулы» в том, чтобы сделать свой рацион сбалансированным. По словам специалиста, основные приемы пищи должны содержать клетчатку, животные и растительные белки и полезные жиры. В блюде должно быть как минимум три вида цветных овощей.

При этом диетолог отмечает, что необходимо добавить небольшой сладкий десерт.

Отмечается, что если резко отказываться от каких-либо продуктов, вес может уйти быстро, но потом после ухода от диеты или внезапного срыва снова вернуться. Если питание сделать сбалансированным, добавить в свою жизнь подвижность и умеренные физические нагрузки, то тело будет оздоравливаться, а вес уходить постепенно, но надолго.

Диетолог также подчеркнула, что о похудении нужно думать как можно меньше, стараться не зацикливаться на этом. А также очень важно соблюдать режим сна, передает Lenta.ru.

Ранее «360» писал, что диетолог перечислила продукты, которые помогут бороться с бессонницей.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.