Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист объяснил, как убедить работодателя поднять зарплату

Зарплата
Работник должен обосновать принесенную пользу компании

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Некоторых россиян не устраивает оплата их труда, они уверены, что заслуживают большего. Юрист Александр Карабанов объяснил, какие аргументы помогут убедить работодателя поднять зарплату.

«Нужно до работодателя донести, что сотрудник за какой-то период переработал, что выполняет больше обязанностей, чем оговаривалось, когда он устраивался на работу, что он тратит на работу больше времени», – отметил Александр Карабанов.

Также специалист должен донести до руководителя, что он действительно является важным сотрудником, приносит реальную пользу компании и коллегам.

Председатель МКА «Карабанов и партнёры», кандидат юридических наук подчеркнул, что доказывать все это необходимо в цифрах и фактах, предоставить при необходимости документы и четко обосновывать свое требование.

«Если начальник не самодур и объективно оценит результаты сотрудника, то он, побоявшись, что сотрудник может уйти к конкурентам, повысит ему зарплату», – отметил юрист.

При этом эксперт добавил, что частные предприятия вправе самостоятельно принимать решения об оплате труда своих сотрудников, поэтому для них не является аргументом то, что государство вносит коррективы в размеры зарплат и пенсий, или другие похожие компании увеличивают зарплаты.

Ранее «ФедералПрес» писал, что юрист объяснил, кто может рассчитывать на 13-ую зарплату.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.