Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему не помогают лекарства: ответ фармаколога

Аптека
Препараты не помогут, если причины заболевания установлены неправильно

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Есть лекарства, которые устраняют лишь симптомы болезни, но не оказывают влияние на ее развитие. Фармаколог Андрей Кондрахин рассказал, в каких случаях не помогают лекарства.

«Антибактериальные препараты не помогут против заболеваний вирусной этиологии. То есть возбудителем является вирус, а мы используем препараты антибактериального ряда. Они не могут подействовать», – отметил специалист.

По словам Кондрахина, препараты не помогут, если причины заболевания установлены неправильно. Фармаколог отметил, что лечение может не оказать должного эффекта, если у пациента выработалось привыкание к лекарственному препарату или к каким-то его компонентам. В этом случае следует сменить препарат или изменить схему лечения, передает радио Sputnik.

Ранее терапевт и пульмонолог Олег Абакумов объяснил, как вылечить свиной грипп или простуду. Он перечислил симптомы и пояснил, в каком случае нужно принимать противовирусные препараты.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.