Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, как уберечь телефон от преждевременного ремонта

Телефон
Эксперт объяснил, как можно продлить жизнь смартфону

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали, что нужно делать, чтобы смартфон работал без сбоев долгое время. Рекомендациями по обращению с гаджетами поделился ведущий инженер компании «Сервионика» Николай Новиков.

«Хоть смартфон и сделан практически непроницаемым для окружающей среды, у него есть своя «ахиллесова пята», а именно – порт зарядки. Со временем пыль и грязь постепенно попадают на контакты зарядки. Месяцами, а иногда даже и годами пыль внутри разъема накапливается и уплотняется», – пояснил эксперт.

По его словам, таких проблем с пылью можно избежать, если раз в 2-3 месяца чистить разъем. Николай Новиков добавил, что это займет всего 5 минут, но убережет смартфон на долгие годы от ремонта, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, россиянам объяснили, почему нельзя пользоваться смартфоном на зарядке. Дело в том, что были случаи, когда аккумуляторы взрывались.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.