Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В устройствах Android обнаружили 5 опасных уязвимостей

смартфон
Уязвимости были обнаружены еще летом

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Пользователей Android предупредили о пяти опасных уязвимостях. По словам специалистов по кибербезопасности, обнаруженные проблемы могут привести к полной потере контроля над устройством.

Отмечается, что первая уязвимость приводит к повреждению памяти ядра, вторая – к открытию доступа к адресам физической памяти, а другие три позволяют вносить изменения в физические страницы виртуальной памяти. В итоге злоумышленник получает доступ к данным, может их читать и записывать, говорится в отчете Project Zero, входящей в американскую компанию Google.

Уязвимости были обнаружены еще летом. После этого компании ARM выпустила обновление безопасности. Однако, как сообщают специалисты, уязвимости до сих пор не устранили производители нескольких брендов, в числе которых Pixel, Samsung, Xiaomi, Oppo и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в популярных ноутбуках нашли опасную уязвимость, которая приводит к легкому взлому.

Фото: Paco Freire / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.