Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Завершился очередной сезон экспедиционного проекта «Открываем Россию заново»

Экспедиция
В экспедициях по России участвуют студенты и их наставники

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Вчера в Высшей школе экономики состоялось закрытие сезона проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» 2022 года. В нынешнем году в рамках проекта было проведено свыше 100 экспедиций.

«Проект «Открываем Россию заново» запускала команда Высшей школы экономики 6 лет назад, я рад видеть, что он стал всероссийским. Сердце такого проекта – это те люди, которые причастны к нему», – отметил ректор ВШЭ Никита Анисимов.

В этом году было подано более 10 тысяч заявок на участие в экспедициях. В финале наградили свыше 10 лучших экспедиций сезона. Кроме этого были названы победители в специальных номинациях от партнеров проекта.

Также в ходе мероприятия состоялась пленарная сессия, на которой обсудили итоги прошедшего сезона, а также поговорили о планах на будущее и перспективах развития проекта.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал об открытии нового сезона конкурса студенческих экспедиций.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.