Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог объяснила, как качественно отдохнуть дома на новогодних праздниках

новый год
На новогодних праздниках можно создать себе сказку

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Наступления длинных январских выходных многие россияне ждут, чтобы попутешествовать и получить приятные впечатления. Как эффективно отдохнуть и «разгрузить» голову, если не выйдет никуда поехать, в беседе с «ФедералПресс» объяснила психолог Наталья Наумова.

«Важно прислушаться к себе и понять, чего вам на самом деле хочется, какого отдыха не хватает», – заявила Наумова.

На новогодние праздники многие россияне традиционно отправляются в путешествия. В этом году из-за ограниченного выбора зарубежных направлений для отдыха стали популярны маршруты по России. Однако если куда-то поехать не получается или просто не хочется, можно качественно отдохнуть и дома, главное, делать это с умом.

Психолог предупредила об опасности заскучать, если совсем ничем не заниматься целую неделю.

«Если человек понимает, что ему нечем заняться, что все скучно и безразлично, то очень легко скатиться в болото тоски и печали», – сказала Наумова.

Поэтому важно создать для себя сказку, запланировав сделать то, что по-настоящему интересно и увлекает. Эксперт посоветовала составить план действий на все праздники – его легко можно будет поменять, но само наличие алгоритма позволит успеть уделить время и себе, и семье, и друзьям.

«Чем именно заниматься в новогодние праздники – решать вам. Вы можете выспаться, заняться собой, встретиться с друзьями, сходить на мероприятие, куда давно хотели, но откладывали, или даже просто погулять», – резюмировала психолог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бренд-шеф назвал идеальную замену майонезу в популярном новогоднем салате.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.