Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала о смертельной опасности лечения гриппа алкоголем

Простуда
Алкоголь во время болезни может приводить к повышению давления, к учащению сердцебиения

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Россиянам рекомендовали не употреблять алкоголь во время гриппа. Это может привести к крайне неприятным последствиям. Подробности «ФедералПресс» рассказала врач Татьяна Романенко.

«Никакая алкотерапия не помогает в борьбе с вирусами. Это может быть даже опасно. Любая инфекция это нагрузка на выделительные органы человека, а алкоголем мы лишь повышаем эту нагрузку», – отметила врач.

По словам Романенко, во время вирусной инфекции человек старается употребить жаропонижающие препараты, эти препараты тоже нагружают состояние печени. Сосудосуживающие капли в совокупности с алкоголем могут ухудшить состояние человека.

«Алкоголь может приводить к повышению давления, к учащению сердцебиения. Мы можем ухудшить действие препаратов, если будем при заболевании пить алкоголь», – отметила врач.

Алкоголь противопоказан при температуре. Кроме того, чтобы пропотеть, достаточно пить морсы: брусника, клюква, малина.

«Однако в качестве профилактики 50-70 грамм красного вина в составе полезного напитка можно употреблять. Особенно после переохлаждения», – заключила врач.

Напомним, для самой главной ночи в году важно подобрать хороший напиток. Нарколог Алексей Казанцев рассказывает, каким должно быть шампанское для новогоднего стола.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.