Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Motorola выпустила новый смартфон: «Это самый бюджетный флагман»

Моторола
22 декабря стартуют продажи смартфона в Китае

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Компания Motorola, прославившаяся когда-то своими раскладушками, представила миру новый смартфон Moto X40. Новинка отличается мощными характеристиками и «сумасшедшей ценой», передает портал Android Authority.

«Дразнящий Moto X40 наконец-то стал официальным. Смартфон представлен на базе чипсета Snapdragon 8 Gen 2. За мощные характеристики компания просит всего 500 долларов. Это самое бюджетное флагманское устройство», – отмечает автор материала.

Китайский телефон довольно крупный, размер его экрана равен 6,7 дюйма. Motorola предлагает сверхвысокую частоту обновления дисплея в 165 Гц – это не рекорд, но большинство флагманов достигают максимума в 120 Гц.

У Moto X40 есть три камеры: 50-мегапиксельные основная и ультраширокоугольная, а также телеобъектив в 12 Мп с двойным оптическим приближением. Для качественных селфи компания поставила фронтальную камеру с 60-мегапиксельным сенсором.

Смартфон поддерживает беспроводную зарядку и быструю через провод. Емкость аккумулятора новинки равна 4600 мАч. Чтобы зарядить девайс наполовину, понадобится всего 7 минут.

В своей минимальной конфигурации с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти Moto X40 будет стоить около 32 000 рублей. За максимальную версию компания просит почти 40 000 рублей. На глобальном рынке устройство появится уже в начале следующего года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на российском рынке скоро появится новый компьютерный бренд из Китая. Технику будут продавать в сети «М.Видео – Эльдорадо».

Фото: Rachen Sageamsak / imago stock&people / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.