Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин заявил, что Россия сделает мир более справедливым

владимир путин
Глава государства является председателем Наблюдательного совета Российского движения детей и молодежи

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В воскресенье в Москве открылся первый съезд участников Российского движения детей и молодежи. К подросткам обратился президент России Владимир Путин, он заявил, что все перемены в стране ведут к лучшему.

«Перемены происходят не только в России. Меняется весь мир. Верю, что это перемены в лучшую сторону, и надеюсь, что своими делами мы сможем сделать мир более справедливым», – сказал Путин.

Глава государства в видеообращении к участникам съезда отметил, что там, где все народы равны, каждый имеет право на уважение своих традиций, своего языка и своей истории. При этом все могут достичь максимальной реализации своих возможностей вне зависимости от того, в какой семье человек родился и в каких условиях он рос.

Путин подчеркнул, что в съезде принимают участие подростки со всей страны, в том числе из новых регионов России. Именно дети и подростки стали авторами идеи Российского движения детей и молодежи, российский лидер пожелал им и дальше «мечтать, творить, предлагать свои проекты, придумывать и создавать свое».

«Движение должно строиться вокруг того, что нужно вам. В этом его смысл: быть доступным в больших городах и в маленьких поселках, соединяя все возможности для самореализации каждого ребенка», – добавил Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские школьники рассказали, зачем им новое движение детей и молодежи.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.