Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о выплате 5000 рублей к Новому году

пожилая женщина
Выплат всем пенсионерам перед Новым годом не будет

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Праздничных выплат в конце 2022 года пенсионерам ждать не стоит, однако некоторые пожилые россияне все-таки получат приятный денежный бонус к Новому году. Кто может претендовать на дополнительные выплаты, объяснила юрист Оксана Красовская.

«Перед Новым годом определенным категориям пенсионеров дают разовые выплаты», – заявила Красовская.

Однако речь не идет о государственных мерах поддержки. В этом году дополнительных выплат пенсионерам к Новому году не будет. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб объясняла, что власти равномерно распределяют деньги в течение года, пенсионерам регулярно индексируют пенсии на уровне выше инфляции, поэтому базовые потребности пожилых россиян закрыты.

А рассчитывать на «праздничную» выплату смогут те пенсионеры, которые трудились в крупных корпорациях. Зачастую такие компании перед Новым годом выплачивают ветеранам организации некоторую сумму, чаще всего деньги получают именно наиболее долго проработавшие в компании пенсионеры.

Получить деньги смогут также и работающие пенсионеры. Для них это будет обычной премией.

Размер такой выплаты обычно составляет около 5 тысяч рублей, впрочем, иногда эта сумма может увеличиться и до 50 тысяч рублей, сообщает портал Life.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам сообщили о двойной индексации пенсий с 1 января.

Фото: E. Teister / blickwinkel / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.