Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выпустят аудиосказки со «Смешариками» и «Фиксиками»

Мама и ребенок
Аудиокниги выйдут на «Яндекс. Музыке», «Букмейте», «Литресе», «Звуке»

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Издательство «Эксмо» и группа компаний «Рики» совместно выпустят аудиосказки по мотивам популярных российских мультфильмов. Уже перед Новым годом дети смогут послушать пилотные выпуски с героями «Смешариков», «Фиксиков», «Малышариков» и других мультсериалов, сообщили представители издательства.

«Мы подготовили новогодний сюрприз для детей и их родителей. С декабря 2022-го начнется выпуск книг в электронном и аудиоформате с героями «Смешариков», «Фиксиков», «Детектива Финника», «ДиноСити». Из первой аудиосказки слушатели узнают о зимних приключениях «Малышариков», – передает ТАСС.

Отмечается, что в основе историй будут лежать не только серии анимационных фильмов, но и сюжеты, разработанные с нуля. «Эксмо» и «Рики» намерены выпустить свыше сотни книг для детей от 0 до 14 лет.

Озвучивать новые истории будут актеры дубляжа из самих мультсериалов: Анна Геллер, Дмитрий Бужинский, Михаил Хрусталев и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на канале «Солнце», который начал вещание вместо Disney, планируют показывать серии «Смешариков», ленты «Союзмультфильма» и российские молодежные сериалы.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.