Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как и сколько можно заработать в Новый год: аниматоры, повара, официанты

дед мороз
Самая востребованная профессия в праздники – Дед Мороз

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В Новый год можно хорошо заработать на подработках: требуются не только аниматоры, но и повара, координаторы и официанты. Разбираемся, чем можно заняться на каникулах.

«Среди самых востребованных вакансий – актеры на роли Деда Мороза и Снегурочки», – говорится в исследовании.

Для них, как обычно, требуется какой-то сценический опыт и иногда костюмы. Однако в этом году также требуются и местные герои: Кыш Бабаи с их Кар Казы – татарские Деды Морозы и их внучки. Заработать на этом можно от 3,5 до 7 тысяч за смену.

Новогодние фотографы на мероприятиях вполне смогут заработать от 60 тысяч рублей в неделю.

Если вы умеете управлять ледовой командой и можете устроить шоу, то подойдет вакансия шеф-аниматора ледовых программ. Там обещают от 160 тысяч рублей за два месяца.

Если хочется уехать за город, то можно уехать в отель в Крыму или в пансионат в Ленинградской области. В отеле требуется повар с оплатой три тысячи за обычную смену и девять тысяч за новогоднюю ночь. В пансионате же с 25 декабря по 7 января приглашают официанта, с оплатой в 2,5 тысячи рублей за смену, передает News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какой подарок желают получить от Деда Мороза работающие россияне.

Фото: Федерал Пресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.