Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как получить выплату за задержку рейса

Задержка рейса
Выплата равна от 3 до 6 % от стоимости билета за каждый час задержки

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В последнее время задержки авиарейсов стали частым явлением во многих городах России. Немногие пассажиры знают, что могут получить компенсацию по страховке. Как это сделать, рассказали эксперты компании «Росгосстрах».

«Клиент может рассчитывать на компенсацию в размере от 3 до 6 % от выбранной им страховой суммы за каждый час задержки после истечения 6 часов», – отметили специалисты по страхованию.

Эксперты рассказали, что выплату в случае задержки могут получить не все пассажиры. Эта возможность доступна лишь тем, кто при покупке авиабилета за дополнительные деньги приобрел страховку, куда включены варианты «задержка или отмена рейса».

Когда задержка все же случилась и прошло более 6 часов, пассажир должен перейти на сайт своей страховой компании и оставить заявку в поле «Произошел страховой случай». По словам специалистов, нужно обязательно приложить справку от авиакомпании, которая подтвердит задержку.

Получить по такому случаю можно не более 300 тысяч рублей. Деньги поступают на карту в течение семи дней с момента, когда заявку одобрили. Как правило, процесс одобрения длится на протяжении 10 дней, передает «Газета.ru».

Ранее в Челябинске задержали более 10 рейсов из-за того, что взлетная полоса обледенела. Тем временем в Москве из-за непогоды пришлось задержать около 50 рейсов. Пока пассажиры ждали вылета, сотрудники аэропорта проводили обработку самолетов против обледенения.

Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.