Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитик объяснил, почему вместо евро сейчас лучше всего вкладываться в доллар

Банкомат
Россиянам рассказали, в какую валюту сейчас лучше всего вкладываться

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Сейчас лучше всего покупать американскую валюту, несмотря на то, что курс евро растет по отношению к доллару. Об этом рассказал аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов.

«В целом на данном этапе между евро и долларом лучше выбирать доллар, к евро стоит присмотреться, когда наметится окончание острой фазы конфликта на Украине», – заявил аналитик.

Он добавил, что в этот период, вероятнее всего, евро будет стоить 70–73 рубля. Это может быть актуально в период зимних праздников.

Маслов отметил, что евро растет по сравнению с долларом еще и потому, что американская валюта отступала от максимумов в период ожиданий некоторого замедления ужесточения денежно-кредитной политики со стороны ФРС из-за опасений рецессии в США, пишет РИАМО.

Напомним, курс доллара постепенно растет. На днях он стал дороже 65 рублей впервые с мая 2022 года. Сколько будет стоить доллар в 2023 году, с чем связан рост курса и кому выгоден дешевый рубль, рассказала в интервью «ФедералПресс» финансовый консультант Алена Никитина.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.