Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам предоставят персональных медицинских помощников

Часы
Данные о здоровье пациента в медицинские информационные центры

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Врачам начнут поступать сведения о состоянии здоровья пациентов через специальные устройства. Об этом сказано в постановлении правительства от 9 декабря 2022 года.

«Новшество позволит медикам удаленно отслеживать состояние здоровья людей с хроническими заболеваниями. На первом этапе – гипертонией и сахарным диабетом», – говорится в сообщении.

Фитнес-браслеты будут передавать данные о здоровье пациента в медицинские информационные центры. К таким технологиям также относят «умные часы» и глюкометры. Пациенты смогут пересылать информацию и через установленное на телефон мобильное приложение, передает «Парламентская газета».

Ранее стало известно, что зубочелюстная система стареет вместе с организмом человека, поэтому следить за зубами важно в пожилом возрасте. Какие меры помогут сохранить их здоровье и хороший внешний вид, рассказала стоматолог Елена Мартынова.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.