Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество заявило, что 52 % пресервов из сельди небезопасны

Магазин
Роскачество проверило пресервы из сельди

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. В пресервах из сельди Роскачество обнаружило плесень и дрожжи. Как сообщается на сайте организации, 52 % продукции признано небезопасной.

«В пресервах пяти марок одновременно выявлены превышения по содержанию микроорганизмов (КМАФАнМ), дрожжей и плесеней. Речь идет о селедке «А’море», «Марти», «Океан», «О’Кей» и Vici», – говорится в сообщении.

Кроме того, по содержанию КМАФАнМ и дрожжей нарушения норм обнаружены в продукции «Тесей». Эксперты считают, что причиной нарушения могут быть несоблюдения санитарных норм, а также нарушение режима хранения товара в магазине. Употребление данных продуктов может привести к пищевым расстройствам.

В Роскачестве отметили, что ни в одних пресервах из исследованных не обнаружено ни кишечной палочки, ни сальмонелл, ни посторонних примесей. Но несмотря на это эксперты не смогли назвать все пресервы безопасными.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Роскачестве рассказали, как правильно выбрать игрушки для детей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.