Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самые популярные направления для самостоятельных поездок в Новый год

Турция
Средняя стоимость билетов за границу на новогодние праздники равна 23 000 рублей

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Некоторые россияне любят проводить новогодние каникулы в путешествии. В январе 2023-го многие из них собираются поехать в Турцию – это самый популярный зарубежный маршрут у самостоятельных туристов. Какие еще направления востребованы у русских путешественников, выяснили специалисты онлайн-сервиса по поиску и покупке авиабилетов «Купибилет».

«28 % покупок проездных документов за рубеж пришлось на Турцию. Армению выбрали 16 % клиентов, Израиль и Азербайджан – по 7 %», – приводит информацию от сервиса РИА Новости.

Пятое место занял Узбекистан – туда намереваются поехать 5 % клиентов сервиса.

Любители погреться на солнышке выбрали ОАЭ, Таиланд и Египет. На первое направление приходится 3 % оплаченных перелетов, на остальные – по 2 %.

Также россияне с удовольствием выбирают путешествия внутри страны. Например, в Москву собирается поехать 23 % клиентов. Второе место по востребованности занял Петербург, далее идет Сочи. Популярностью еще пользуются Минеральные Воды и Калининград.

Ранее «ФедералПресс» писал о самых бюджетных турах для отдыха зимой. После новогодних праздников россияне смогут по выгодным ценам улететь как за границу, так и в некоторые города страны.

Фото: Bilal Seckin / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.