Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили сократить новогодние праздники и работать 6 дней в неделю

Коммунисты России
Работать 6 дней должны будут только мужчины

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Партия «Коммунисты России» внесла предложение по сокращению новогодних праздников. Председатель партии Сергей Малинкович считает, что в нынешней геополитической ситуации нельзя отдыхать целую неделю.

«Надо сокращать новогодние праздники обязательно, потому что страна должна работать на оборону, она должна работать на укрепление обороноспособности», – сказал Малинкович.

Политик предложил оставить выходными 31 декабря, 1 и 2 января. На Рождество, 7 января, и день после него, 8 января, также стоит отдохнуть. В остальные дни россияне должны работать.

Малинкович отметил, что такие меры должны ввести только до окончания спецоперации. После прекращения украинского конфликта январские праздники россиянам следует вернуть.

Обращение по сокращению каникул уже направили в Госдуму. Внесли предложение и по изменению рабочего графика.

«Пока идет спецоперация, я считаю, надо и на шестидневку перейти», – сказал политик.

Малинкович добавил, что это нововведение должно коснуться только мужчин, так как женщины еще и матери, также им надо следить за собой и хорошо выглядеть, сообщает «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как отметить Новый год при ограниченном бюджете. Есть множество способов сэкономить на еде.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.