Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как избавиться от сухости и трещин на губах

Женщина
Губы могут шелушиться из-за недостатка воды в организме

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Зимой многие люди страдают от того, что их губы сохнут и трескаются. От этого недуга можно избавиться, если следовать определенным правилам.

Улучшить состояние губ поможет вода. Если в организме ее недостаточно, кожа, в том числе на губах, начинает сохнуть, поэтому следует соблюдать питьевой режим. По словам американского дерматолога Софи Тейлор, для усиления положительного эффекта можно использовать увлажнитель воздуха.

Кроме того, нужно ввести в привычку использование бальзама. В его составе должны быть пчелиный воск, масло ши и глицерин. Также нужно отказаться от косметики со спиртом и не умываться слишком горячей водой – все это провоцирует появление сухости и трещин, передает «Вечерняя Москва».

Ранее дерматолог назвал витамины, которые улучшают состояние кожи и предотвращают выпадение волос, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.