Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики рассказали о пользе селедки под шубой

Селедка под шубой
Пользу одного из главных новогодних салатов – селедки под шубой – раскрыли в эфире программы «Жить здорово!»

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Главный новогодний салат не только вкусный, но и еще и полезный, сообщает Мослента. Об этом рассказали ведущие программы «Жить здорово!» врач-терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман.

Медики отмечают идеальное сочетание селедки и свеклы: они не только подчеркивают вкусовые качества друг друга, но также и усиливают благоприятное действие на организм человека.

По словам Гандельмана, постоянное употребление свеклы помогает снизить артериальное давление. А селедка, отмечает кардиолог, является одним из лидеров по содержанию омега-3 полиненасыщенных жирных кислот.

«Свекла помогает нашему организму вырабатывать окись азота – одного из самых сильных природных сосудорасширителей. А сельдь снижает уровень плохого «холестерина», что позволяет уменьшить риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний», – подчеркнул Герман Гандельман.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.