Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иммунолог рассказала, как новогодние праздники крадут здоровье и нарушают биоритмы

Часы
При десинхронозе обостряются хронические болезни, начинаются осложнения

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. У россиян в новогодние праздники может развиться заболевание десинхроноз – нарушение биоритмов, из-за которого страдает весь организм. Иммунолог Елена Парецкая дала советы, как избежать этого недуга.

«Важно даже в предпраздничные и праздничные дни стараться жить по установленному за годы графику, не позволяя себе отклоняться от него более чем на 30-60 минут», советует врач на сайте «Доктор Питер».

Парецкая предупреждает, что если человек постоянно не высыпается, то страдает активность мозга и работа иммунной системы. При десинхронозе люди начинают чаще болеть, при этом появляются осложнения, нарушается работа сердца, кровеносной системы. Заболевание также может привести к проблемам с пищеварительной системой, перееданию или снижению аппетита.

Чтобы избежать десинхронизации, врач советует планировать время новогодних вечеринок, заранее готовиться к путешествию, где придется сменить часовой пояс, сократить количество кофе, к вечеру приглушать в доме свет и не забывать про проветривание помещений.

Ранее «ФедералПресс» писал, какое действие поможет уснуть за пару минут при бессоннице.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.