Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После какого алкоголя почти нет похмелья

Бокал
Важно правильно употреблять напиток

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. После любого вида алкоголя наутро наступает похмелье. Однако есть один напиток, негативный эффект от которого минимальный.

Таким напитком является водка, которая состоит практически только из спирта и воды. При этом важно знать правила ее безопасного употребления.

Качественную водку прогоняют через несколько этапов обработки, после чего хорошо очищают. В готовом продукте не остается никаких лишних примесей, которые бы дополнительно оказывали негативное влияние на организм. При этом важно отметить, что использование водки как ингредиента для коктейлей приведет к плохому самочувствию наутро.

Для минимизации эффекта от похмелья стоит соблюдать некоторые правила. Не стоит пить водку на голодный желудок. Также важно позаботиться о наличии закусок, которые не должны быть слишком солеными, сладкими или острыми, сообщает «ФАН».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какое блюдо спасет от похмелья. Доктор Мясников назвал секретный ингредиент.

Минздрав России предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.