Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа опасность телефона под подушкой во время сна

Сон
Нельзя класть смартфон рядом во время сна

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали подробности о том, почему опасно класть телефон под подушку на время сна.

«Любой мобильный телефон в процессе своей работы излучает электромагнитное поле радиочастотного диапазона, это целевое назначение мобильного телефона, потому что он должен иметь связь с базовыми станциями», – отметил специалист Роспотребнадзора Андрей Гуськов.

По словам Андрея Гуськова, гаджет стоит класть на тумбочку возле кровати. Необходимо учитывать и расстояние от телефона до человека, пишут РИА «Новости».

Напомним, не стоит пользоваться смартфоном в мороз. Так считает IT-эксперт, руководитель агентства Content-review.com Сергей Половников. Он рассказал, что может случиться с устройством из-за низкой температуры. Аккумулятор смартфона может выходить из строя при низкой температуре воздуха, но не стоит переживать, если он неожиданно потеряет заряд на холоде.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.