Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие подарки дарить близким на Рождество

рождетсво
Эксперт советует выбирать подарки красного и золотого цвета

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Директор по продукту ювелирной компании Sokolov Елена Ракутина рассказала, как подобрать подарок на Рождество. Она советует особое внимание обращать на цветовую палитру подарка.

«Если вы хотите быть в «рождественском» тренде, то среди разнообразия цветов выбирайте золотой, красный и белый. Не случайно эти цвета мы видим на рождественских открытках», – отметила эксперт.

По словам Елены Ракутиной, красный является цветом огня и жизни. Именно поэтому, если вы хотите подарить человеку на Рождество ювелирное украшение, то стоит обратить внимание на изделия с гранатами и рубинами.

При этом особый символизм будет нести подарок в золотистых тонах, особенно если это будет подарок из золота. Ведь не зря золото считается в церковном искусстве «царем драгоценных металлов». Именно поэтому такой подарок будет не только очень приятным и практичным, но и поможет человеку приблизиться к Богу, передают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали о вкусных рождественских блюдах, которые помогут сохранить фигуру. Так, специалисты советуют попробовать приготовить запеканку из зеленой фасоли и добавить к ней блюдо из индейки.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.