Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Клишас опроверг заявление Медведева о законах военного времени

Андрей Клишас
Пока в России нет законов военного времени

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Руководитель конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас отреагировал на слова зампредседателя Совбеза страны Дмитрия Медведева, который заявил, что предателей нужно наказывать с учетом правил военного времени.

«Пока Госдума не приняла законы военного времени, и они не были подписаны президентом, – только по Конституции и закону», – написал Клишас в своем телеграм-канале.

До этого зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что тех, кто сбежал из страны и желает ей гибели, нужно наказывать в соответствии с законами, но если они не работают или не дают эффекта, то следует действовать «по особым правилам военного времени».

Клишас, комментируя пост Медведева, отметил, что законы военного времени в России не действуют, – их просто нет. Поэтому действовать можно только согласно Конституции страны.

Напомним, дискуссия о мерах в отношении россиян, которые сбежали из страны, желают ей распада и выражают намерения воевать на стороне Украины, убивая русских, развернулась на фоне интервью одного из «беглых» актеров Артура Смольянинова. Известный по своей роли в фильме «9 рота» артист заявил, что хочет убивать бывших соотечественников, а также добавил, что ему «наплевать» на Россию, даже если от страны останется один «радиоактивный пепел».

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Госдумы обратится в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело против Смольянинова.

Фото: Artem Sobolev / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.