Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турчак раскритиковал депутата из Курска, который передал видеопривет с пляжа в Мексике

андрей турчак
Турчак посоветовал опозорившемуся депутату сложить полномочия по собственному желанию

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак осудил депутата Курской областной думы Максима Васильева, который передал жителям региона привет из Мексики, и посоветовал ему сложить полномочия.

«Пока вся страна работает на фронт, пока жители приграничной Курской области подвергаются обстрелам, некоторые «народные избранники» позволяют себе «греть булки» на курортах, попивая пивко, записывая неуместные видео. Верх цинизма и бесчеловечности. Ни Родины, ни флага. Ни чести, ни достоинства, ни мозгов», – написал Турчак в своем телеграм-канале.

В субботу в ряде телеграм-каналов появилось видео, на кадрах которого депутат Курской облдумы Максим Васильев, находясь, судя по всему, на одном из мексиканских пляжей, пьет коктейль и закусывает его креветками. При этом он говорит на камеру: «Много денег. Много хорошего настроения. С Новым годом».

Снятое депутатом видео уже раскритиковал губернатор Курской области Роман Старовойт. Турчак выразил надежду, что местные депутаты разделят позицию главы региона, а Васильев и его жена, которая также является депутатом, по возвращении из Мексики сложат депутатские полномочия.

«Не знаю, что сподвигнет Васильевых к этому решению: «кувалда Вагнера», «пинок Старовойта» или осознание собственной ничтожности, но надеюсь, что после новогодних каникул ряды курских депутатов поредеют», – резюмировал политик.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве зарезали 34-летнюю радиоведущую из Вологды.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.