Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новая льгота для пенсионеров от РЖД начнет действовать 10 января

пожилая женщина
Воспользоваться скидкой можно будет до 21 февраля

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Российские пенсионеры смогут путешествовать по стране на поездах с большой скидкой. Как воспользоваться новой льготой от РЖД, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Для получения льготы достаточно только паспорта, не потребуется даже пенсионное удостоверение», – заявила Киреева.

Речь идет о скидках на билеты на поезда дальнего следования. Получить льготу смогут все россияне старше 60 лет, вне зависимости от их трудового статуса и региона проживания. Единственное условие – билет должен быть на место в вагоне купе. Размер скидки составит 15 % от стоимости одного билета.

Отправиться в путешествие по билетам со скидкой пенсионеры смогут с 10 января 2023 года. Первый этап льготных путешествий продлится до 21 февраля. Купить билеты со скидкой можно будет на любое число, кроме летних месяцев и праздничных дней в мае.

Для получения скидки достаточно будет ввести паспортные данные на сайте РЖД, она сгенерируется автоматически, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам утвердили 6 доплат к пенсии в 2023 году.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.