Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростовские отличники смогут получить льготную ипотеку за хорошие оценки

Студенты
Ежемесячные денежные выплаты были установлены в ЕАО для студентов-медиков

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Руководство Ростовской области утвердило проект льготной ипотеки для врачей и учителей, которые окончили вуз с отличием. Об этом сообщает Экспертный институт социальных исследований в дайджесте лучших региональных практик.

«Участниками программы могут стать учителя и врачи, окончившие вузы начиная с 2021 года и получившие дипломы с отличием, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и работающие на территории региона в государственной или муниципальной организации», – отмечают специалисты ЭИСИ в документе.

Также ежемесячные денежные выплаты были установлены в Еврейской автономной области. Студенты медицинских колледжей будут получать доплату в пять тысяч рублей в месяц.

Деньги на покупку средств медицинской реабилитации станут выделять автоматически в Московской области. Средства предназначены для приобретения медицинских кроватей, электрического подъемника для ванной и иных специальных аппаратов.

В Северной столице за счет средств из городского бюджета будут выдавать детям-инвалидам со снижением слуха первой степени и односторонней тугоухостью. Власти Санкт-Петербурга обеспечат детей-инвалидов неимплантируемыми аппаратами костной проводимости. Ранее городской бюджет предусматривал обеспечение слуховыми аппаратами только инвалидов с второй степенью тугоухости.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о новой льготе для пенсионеров от РЖД.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.