Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян старше 52 лет призвали воспользоваться социальными льготами в 2023 году

пожилые женщины
Пожилые россияне могут получить несколько оплачиваемых отгулов при одном условии

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Россиян призвали пройти диспансеризацию в 2023 году. Для людей старше 52 лет государство подготовило особые льготные условия прохождения обследований, сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Кабинеты диспансеризации открылись в российских поликлиниках сразу после новогодних праздников», – заявила Киреева.

Пройти углубленное медицинское обследование могут все граждане России, у которых есть полис ОМС. Воспользоваться социальной льготой и бесплатно проверить здоровье довольно просто – для этого необходимо только записаться на прием через электронную систему записи или мобильное приложение.

Врачи неоднократно подчеркивали важность прохождения диспансеризации для людей старше 40 лет. Своевременное выявление заболевания значительно повышает шансы на полное излечение.

Для россиян предпенсионного возраста действуют особые условия диспансеризации. Женщины старше 52 лет и мужчины от 57 лет имеют право получить два оплачиваемых отгула на прохождение медицинских обследований. Кроме того, льгота доступна всем работающим пенсионерам, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, чем опасен ранний выход на пенсию.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.