Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Британские ВМС следят за «Адмиралом Горшковым» в Северном море

фрегат адмирал горшков
Британские ВМС отслеживают все передвижения российских кораблей в Северном море

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Корабль военно-морских сил Великобритании следит за проходом российского фрегата «Адмирал Горшков» через международные воды. Об этом сообщили в пресс-службе королевских ВМС.

«Корабль ВМС Великобритании HMS Portland следит за фрегатом «Адмирал Горшков» с управляемыми ракетами «Циркон» и сопровождающим танкером «Кама» во время их прохода в международных водах недалеко от Соединенного Королевства», – говорится в сообщении.

Фрегат «Адмирал Горшков», оснащенный гиперзвуковыми управляемыми ракетами «Циркон», заступил на боевое дежурство в начале 2023 года. 11 января Минобороны России сообщило об учениях по противовоздушной обороне, которую экипаж фрегата провел в Норвежском море.

Британский корабль следит за проходом «Адмирала Горшкова» через гидролокаторы, датчики и торпеды для проведения специальных операций. В пресс-службе военно-морских сил страны уточнили, что отслеживают любые передвижения российских кораблей в Северном море, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что развертывание Россией ракет «Циркон» создаст угрозу морской обороне НАТО, заявили в Британии.

Фото: Ministry of Defence of the Russi / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.