Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о единовременной выплате в феврале

пожилая женщина
Выплаты придут в течение января и февраля

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В следующем месяце российские пенсионеры получат единовременную денежную выплату в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Кому придут деньги, объяснил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Выплату приурочили к памятной дате – 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда», – пишут медиа.

27 января в России традиционно отмечают как День снятия блокады Ленинграда. Единовременную выплату пенсионерам утвердили власти Санкт-Петербурга. Деньги получат сразу несколько категорий граждан.

По 10 тысяч рублей дадут участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим узникам немецких концлагерей, а также жителям блокадного города. По 5 тысяч рублей выплатят вдовам участников ВОВ, а также детям войны, родившимся до 3 сентября 1945 года.

Большая часть граждан получит деньги в течение января. В феврале за выплатой смогут обратиться пенсионеры, которым деньги не пришли до 27 января, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам утвердили еще одну индексацию выплат в 2023 году.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.