Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала о неочевидной пользе квашеной капусты

Капуста
В квашеной капусте не должно быть сахара

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В холода нужно тщательно следить за своим рационом, чтобы избежать обострения различных хронических болезней. Особенно важно уделять внимание клетчатке, о которой многие зимой забывают. Глава меддепартамента федеральной сети лабораторий KDL Ольга Малиновская призвала добавлять в приемы пищи квашеную капусту и объяснила, чем именно она полезна.

«Квашеная капуста – полезный для пищеварительной системы пробиотик, источник множества витаминов», – сказала врач в разговоре с «Мослентой».

Этот продукт богат витаминами В, С и К. Также в капусте, приготовленной таким образом, содержится большое количество фосфора, калия и цинка. Однако важно избегать сахара в ее составе, дополнила Малиновская.

Ранее «ФедералПресс» писал о пользе рыбных консервов. Нутрициолог призвал выбирать их в качестве полезного перекуса вместо фастфуда.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.