Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских школьников будут учить играть в лапту

Лапта
В российских школах заработает новый учебный модуль «лапта»

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Минпросвещения России разработало модуль по лапте для школ. Его включили в реестр примерных образовательных программ. Подробности рассказали в пресс-службе министерства.

«Особое внимание будет уделено реализации модуля «Лапта» в рамках деятельности школьных спортивных клубов. Сегодня в системе образования действуют более 32 тысяч школьных спортивных клубов», – отметили в министерстве.

Благодаря модулю в школах будут увеличивать интеграцию уроков физкультуры и внеурочной деятельности. К 2024 году в каждой школе будет создан спортивный клуб по «Лапте», сообщает РИА «Новости».

Ранее ЛДПР подготовила законопроект о повышении размера студенческой стипендии до уровня МРОТ. Об этом сообщил заместитель руководителя фракции в Госдуме Ярослав Нилов в своем телеграм-канале. Инициаторы проекта отметили, что повышение стипендий студентам положительно повлияет на качество образования в России.

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.