Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько в Москве стоит уборка в квартире после праздников

Клининг
Спрос на клининг вырос в России на 29 %

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. После новогодних праздников россияне часто пользуются услугами клининговых компаний. В пресс-службе «Авито. Услуги» рассказали, сколько будет стоить уборка квартиры в Москве.

Уборка квартиры

Средняя цена по городу составила 500 рублей за одну комнату. В эту стоимость обычно включена влажная уборка, мойка полов, а также очистка кафеля. От плесени и известкового налета мастера могут избавиться за дополнительную стоимость. Стоимость за 1 кг глажки белья составляет 400 рублей.

Вывоз елки

Спрос на эту услугу клининг квартиры вырос в России на 29 %. Средняя цена по Москве составляет до 7000 рублей за услугу.

Чистка ковров и мягкой мебели

Чтобы избавиться от неприятных пятен на коврах, можно нанять профессионала. Средняя цена химчистки зависит от сложности загрязнения. Например, удаление отдельных жирных пятен в среднем стоит до 1 000 рублей, а полная очистка всего дивана обойдется в 2 500 рублей, передает РИАМО.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько россияне готовы тратить на клининг.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.