Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских школах могут ввести начальную военную подготовку при согласии родителей

занятия по стрельбе у школьников
Минпросвещения уже приняло программы, позволяющие ввести элементы НВП в рамках уроков ОБЖ

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В школах могут появиться занятия по начальной военной подготовке после одобрения родителей. Соответствующие общеобразовательные программы уже утверждены, заявили в Минпросвещения РФ.

«Утверждены федеральные общеобразовательные программы, по которым школы при одобрении родительского сообщества смогут ввести модуль начальной военной подготовки», – заявил Сергей Кравцов.

Министр просвещения в пятницу провел встречу с российскими военнослужащими на полигоне в Беларуси.

Глава Минпросвещения России, комментируя вопрос о введении «дистанционки» в школах приграничных районов страны, отметил, что главным приоритетом является безопасность детей, поэтому приняты вынужденные меры в виде дистанционного обучения. Очное обучение продолжается на территориях, где ситуация наименее опасная, сообщает ТАСС.

Напомним, в конце прошлого года ведомство приняло федеральные образовательные программы, позволяющие ввести элементы НВП в рамках уроков ОБЖ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России предложили платить студентам стипендию в размере МРОТ.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.