Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минпромторге рассказали, кто может получить льготный автокредит в 2023 году

Автосалон
Льготным автокредитованием могут воспользоваться многие категории граждан

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. В Минпромторге рассказали, какие категории граждан могут воспользоваться льготным автокредитованием в наступившем году.

«Это заемщики, которые имеют не менее одного ребенка, работники государственных медицинских организаций, а также граждане, которые ранее никогда не имели в собственности автомобиль», – сообщили в министерстве.

Также льготным автокредитованием могут воспользоваться военнослужащие и их семьи, пенсионеры, ранее проходившие службу в Вооруженных силах РФ, граждане, сдающие свой автомобиль по программе трейд-ин.

Базовая скидка при кредитовании составит 20 %. Исключение составляют жители ДФО, снижение цены для которых может составить 25 %. Также действует скидка на электромобили российского производства в размере 25 % от цены машины.

Под условия программы подпадают автомобили «АвтоВАЗ», УАЗ, ГАЗ, Haval производства Тульской области и электромобили Evolute.

Льготный автокредит оформляется в ВТБ, «Совкомбанке», «Росбанке», «Открытии», «Альфа-банке», а также в «Газпромбанке», передает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, как выбрать идеальный семейный автомобиль.

Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.